В Киеве водитель совершил смертельное ДТП и скрылся, оставив авто с пострадавшими

10:17 понедельник, 26 апреля 2021 г.

Поздно вечером на проспекте Гагарина водитель вылетел с проезжей части и перевернулся, а сам скрылся с места ДТП. Погибла пассажир, еще одна женщина госпитализирована в тяжелом состоянии.

Авария произошла в воскресенье, 25 апреля, около 22:00, в Деснянском районе, о чем рассказали в полиции Киева.

На месте правоохранители предварительно установили, что водитель автомобиля «Nissan» на проспекте Гагарина (возле метро "Черниговская") не справился с управлением и выехал за пределы дороги, в результате чего автомобиль перевернулся.

В результате ДТП пострадали двое пассажиров - женщина в возрасте около 40 лет погибла на месте происшествия, другая женщина, 1998 года рождения, в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение.

Водитель с места происшествия скрылся, сейчас его разыскивают правоохранители.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Полицейские обращаются к гражданам, которые видели или имеют информацию об указанном событии, позвонить по телефону (044) 271-99-22 или по спецлинии 102.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: