Украинские тяжеловесы победили на медальном зачете на ЧЕ в Москве

05:37 понедельник, 12 апреля 2021 г.
Ирина Деха, © НОК Украины

Украинская сборная по тяжелой атлетике триумфально победила на чемпионате Европы, который проходил в столице страны-агрессора в течение 3-11 апреля.

В общем, украинские спортсмены завоевали 17 медалей - 10 золотых (из них 4 "больших"), 3 серебряные и 4 бронзовые. Золото завоевали:

• Камила Конотоп в весовой категории до 55 кг — сразу три (в рывке 95 кг, толчке 113 кг и соответственно по сумме многоборья - 208 кг);

• Ирина Деха в весовой категории до 76 кг — тоже три (в рывке 113 кг, толчок 135 и по сумме 248);

• Алина Марущак в весовой категории до 81 кг — в сумме двоеборья и в рывке (236 кг и 109 кг);

• Дмитрий Чумак в весовой категории до 109 кг — в сумме двоеборья и в толчке (407 и 206 кг).

Второе место среди стран на чемпионате получила Болгария, третье - Грузия. Россия оказалась на 10 месте.