5 млн долларов найдено в тайном хранилище председателя ОАСК, - Бутусов

10:52 среда, 7 апреля 2021 г.

НАБУ выявило тайное хранилище наличных денег председателя Окружного админсуда Киева Павла Вовка, безопасность которого обеспечивал брат Вовка - замначальника управления Службы внешней разведки.

Это утверждает главный редактор "Цензора" Юрий Бутусов у себя на странице в Facebook.

Как сообщалось, утром 7 апреля НАБУ заявило об изъятии по месту обыска антиквариата, документов на имя председателя ОАСК, более 3,7 млн долларов США, 840 тыс евро, 20 тыс фунтов, 230 тыс грн и 100 шекелей. Обыск проводился по делу, по которому накануне были уличены двое адвокатов в посредничестве передачи взятки в 100 тыс долларов голове ОАСК Павлу Вовку. Один из этих адвокатов - близкий родственник председателя ОАСК.

Бутусов пишет, что Павел Волк организовал секретное хранилище наличных денег в конспиративной квартире в скромном доме по адресу Джона Маккейна, 22 на Печерске. Квартира оформлена на женщину-адвоката. Помещением пользовалась семья Вовка, применяя жесткие меры безопасности.

Журналист заявляет, что один из задержанных "адвокатов" - заместитель начальника Службы внешней разведки Украины Юрий Зонтов, и именно он обеспечивал прикрытие и безопасность тайных коррупционных афер своего брата.

Бутусов указывает, что глава СВР Валерий Кондратюк был назначен на должность по протекции руководителя Офиса президента Андрея Ермака, поэтому возникает вопрос: не было пребывание Зонтова на высокой должности в СВР результатом тайных коррупционных договоренностей?

.

Все новости

Популярные новости: