Сутки ООС: 7 обстрелов погибли два защитника

08:31 вторник, 6 апреля 2021 г.

За прошедшие сутки, 5 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. К сожалению, есть потери.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра ОС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», неподалеку населенных пунктов Авдеевка, Лебединское и Водяное, что на Приазовье, вооруженные формирования РФ осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи населенного пункта Золотое-4 захватчики обстреливали украинские позиции из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а у Новоалександровки - из стрелкового оружия.

Вследствие вражеского огня двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили пулевые ранения, несовместимые с жизнью (у Авдеевки и Золотого-4).

Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших защитников.

На обстрелы российско-оккупационных войск защитники открыли ответный огонь. По состоянию на 7 утра, 6 апреля, обстрелов со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня, отметили в командовании ОС.

Украинская сторона СЦКК сообщает об активном распространении оккупантами ложной информации и откровенных фейков, целью которых является дискредитация ВСУ.

В свою очередь пророссийские наемники продолжают работы по дооборудованию старых и обустройства новых оборонительных позиций.

5 апреля зафиксировано проведение инженерных работ вблизи населенного пункта Калиновка Донецкой области, где представители вооруженных формирований Российской Федерации обустраивали новые оборонительные сооружения в направлении позиций ВСУ.

В тот же день, проводились инженерные работы в направлении передовых позиций украинских защитников в районе Донецкого аэропорта.

О фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.

Подчеркиваем, Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются достигнутых договоренностей о прекращении огня и последовательны в выполнении взятых на себя обязательств.

Как сообщалось, на протяжении 4 апреля (воскресенье), в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 1 раз нарушили режим прекращения огня.

Война на востоке Украины началась весной 2014: после того, как Россия вероломно, силой захватила Крым, она попыталась захватить другие территории Украины. Сейчас под контролем страны-агрессора находится часть Луганской и Донецкой областей.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: