В Киеве изменили правила перевозки в общественном транспорте

05:41 пятница, 26 марта 2021 г.

Вместо перевозки максимум 50% сидячих пассажиров, наземный общественный транспорт теперь будет перевозить до половины общего количества вместимости транспортного средства.

Такое решение 25 марта ввела Постоянная комиссия КГГА по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщили в Киевпастрансе.

Уже с 26 марта имеющиеся лимиты на перевозку подвижным составом в 50% сидячих мест изменены на 50% от общей пассажировместимости. То есть, наземный общественный транспорт сможет перевозить и определенное количество стоячих пассажиров.

"Вместе с тем напоминаем, что карантинные ограничения в транспорте остаются, хотя и становятся менее строгими. Призываем всех к ответственности и дисциплинированности: соблюдайте установленные правила. Спасибо за понимание и сотрудничество", - добавили в Киевпастрансе.

Напомним, Киев отнесен к "красной" карантинной зоне. Согласно общегосударственными правилам, это предполагает полный запрет работы общественного транспорта, но столичная власть решила оставить его работу с определенными ограничениями.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: