Подозреваемого в убийстве Маши Борисовой нашли, когда он пытался покончить с собой

10:05 понедельник, 15 марта 2021 г.
скриншот

Полиция задержала подозреваемого в убийстве и изнасиловании 7-летней девочки на Херсонщине, когда он уже порезал сове вены.

Об этом рассказал председатель Нацполиции Игорь Клименко вечером 14 марта.

Это жестокое преступление на Херсонщине всколыхнуло страну. Маленькую девочку, которую в течение четырех дней искали сотни правоохранителей и волонтеров, нашли мертвой в мешке. Удушение и следы изнасилования...

Сразу было понятно, что тело подбросил кто-то из местных. Потому заброшеный недострой проверяли не один раз. В кругу подозреваемых оказались все без исключения жители села. Следователи и оперативники опросили всех, десятки людей прошли через детектор лжи.

И вот, после непрерывных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий правоохранители установили предполагаемого убийцу и насильника. Чтобы его «взять», нужно было до мелочей собрать доказательства и получить предварительные выводы экспертиз.

Когда полицейские пришли в дом предполагаемого злоумышленника, поняли, что их ждали: подозреваемый лежал с порезанными венами.

По информации представительницы Офиса генпрокурора Юлии Усенко, задержанный — 52-летний мужчина.

"Самоубийство как способ избежать наказания? Не будет этого! Спасли этого недочоловика, чтобы он ответил за свои поступки", - подчеркнул Игорь Клименко.

Председатель Нацполиции также призвал следить за своими детьми и не оставлять их без присмотра.

Напомним, 7-летняя Маша Борисова исчезла в селе Счастливом 7 марта. 11 марта девочку нашли мертвой в сарае.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: