Азаров: на Евромайдане были только провокаторы, когда его разгоняла милиция

23:59 среда, 4 декабря 2013 г.
беркутовец берет за шарф избитую его коллегами 17-летнюю девушку-студентку Ирину Коцюбинскую, чтобы оттянуть к автозаку

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал Генеральному секретарю Совета Европы, что милиция разгоняла Евромайдан на Майдане Независимости, когда на нем были лишь «провокаторы».

«Мы столкнулись с провокациями. На площади не было студентов, а там были очень хорошо подготовленные провокаторы, которые никакого отношения к студентам не имеют», - рассказал сегодня Николай Азаров Генсеку Совета Европы Торбьерну Ягланду о разгоне Евромайдана на столичном Майдане Независимости 30 ноября этого года.

Но при этом, глава украинского правительства отметил, что в любом случае это не оправдывает чрезмерно жестокие действия милиции.

Как мы сообщали, во время выступления в Верховной Раде 3 декабря Николай Азаров обещал серьезные кадровые изменения в своем Кабинете министров после событий 30 ноября в Киеве. Также он недоговорил о том, что было 1 декабря на ул. Банковой во время столкновений милиции и митингующих.

Напомним, 30 ноября, около 4 утра столичный Евромайдан был жестоко разогнан «Беркутом». Правоохранители, как озверевшие, помимо прочих, били и детей, и женщин. Сразу после разгона мирных митингующих на Майдане Независимости, они стали вылавливали людей на центральных улицах столицы и жестоко избивали. Люди, уцелевшие от действий правоохранителей, были вынуждены скрываться от них в Михайловском соборе. На следующий день в центр Киева вышло очень много людей выразить свое несогласие с «жестокими» методами власти.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: