«Титушки» Медведчука могут быть связаны со стрельбой на строительстве

08:33 пятница, 26 февраля 2021 г.
скриншот

В Киеве возле офиса ОПЗЖ правоохранители обыскали членов охранной фирмы, связанной с Виктором Медведчуком, после стрельбы на стройке.

25 февраля произошла стрельба в Голосеевском районе по улице Ямской, указывают в полиции Киева

"По предварительной информации, группа лиц приехала на автомобиле к строительной площадке и начала стрелять в воздух, после чего с места происшествия скрылись. Пострадавших нет. Для задержания правонарушителей в столице введен специальный полицейскую операцию", - рассказывают в полиции.

Вскоре правоохранители задержали два автомобиля, на которых возможно скрылись злоумышленники - в Киеве и под столицей.

Вечером нардеп Илья Кива заявил, что в офисе партии ОПЗЖ, членом которой он является, Служба безопасности Украины проводит обыски и именно из-за автомобиля, похожего на тот, на котором скрылись злоумышленники.

На самом деле, обыски проводили не сотрудники спецслужбы, о чем в СБУ сообщили ряду СМИ, в частности BBC. В Службе безопасности Украины указали, что полиция обнаружила похожий автомобиль у офиса партии ОПЗЖ.

Партия ОПЗЖ на своем сайте заявила, что полиция задержала автобус, в котором находились сотрудники фирмы "Шторм".

Издание PavlovskyNews сообщило, что во время обыска автобуса во дворе офиса партии были найдены ружья, ножи, пистолеты, шлемы и бронежилеты. Кива заявил журналистам, что оружие якобы зарегистрировано.

Одним из конечных владельцев ООО «Охранное агентство" Шторм "» является нардеп от ОПЗЖ Виктор Черный. Охранниками фирмы пользуется Виктор Медведчук.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: