Зеленский назвал нынешнюю форму судебной системы непригодной

06:36 пятница, 26 февраля 2021 г.

Президент назвал судебную систему такой, которой не доверяют украинцы, слишком коррумпированной, и отметил необходимость ее изменить.

Об этом Владимир Зеленский сказал на совещании с председателем ВР Дмитрием Разумковым, премьером Денисом Шмыгалем, руководителями парламентских комитетов и представителями правительства, о чем сообщают в пресс-службе Офиса президента.

На совещании обсудили законопроекты, которые Верховная Рада должна рассмотреть на следующей пленарной неделе в контексте выполнения предвыборной программы Зеленского.

В частности, народные депутаты готовы рассмотреть законопроект о реформировании судебной системы Украины. Как указывают в ОПУ, соответствующие законодательные инициативы были наработаны во время широкого обсуждения с участием представителей общественности и на следующей неделе будут дополнительно всесторонне обсуждены на очередном Всеукраинском форуме «Украина 30».

«Судебная система в том формате, в котором она сегодня существует, уже доказала свою непригодность. Украинцы не доверяют судам, эта институция является слишком коррумпированной и слишком шаткой. Мы должны это изменить, потому что именно изменения в судебной системе является залогом сильной Украины, где защищены права каждого гражданина. Это также является шагом на пути евроинтеграции Украины», - подчеркнул Владимир Зеленский.

Также были рассмотрены блок законодательных инициатив в экономике и сфере экологии.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: