Прошедшие сутки оккупанты применяли "тяжелые" артиллерию и минометы

07:43 воскресенье, 21 февраля 2021 г.

За прошедшие сутки, 20 февраля (суббота), в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра ОС.

По украинских позициях недалеко от населенного пункта Пивденное, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», российско-оккупационные войска открывали прицельный огонь из артиллерийских систем 122-го калибра и снайперского оружия.

Вблизи Новгородского вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из минометов 120-го калибра. Под минометный обстрел попали не только позиции Объединенных сил, но и дома местных жителей. Так, в результате обстрела были повреждены три жилых дома, линию электросетей и газопровод. Пострадавшие среди гражданского населения отсутствуют.

Также оккупанты вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку населенных пунктов Попасная и Екатериновка.

В ответ на обстрелы противника украинские воины открывали огонь.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ.

Боевые потери среди украинских воинов отсутствуют.

С начала текущих суток, 21 февраля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой украинскими воинами.

Как сообщалось, в течение 19 февраля вдоль линии соприкосновения было зафиксировано 5 обстрелов со стороны российских оккупантов.

Напомним, война на Донбассе продолжается с 2014 года. Тогда Россия, воспользовавшись политической нестабильностью у своего соседа, силой захватила Крым и попыталась захватить южные и восточные области Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: