5 раз оккупанты вчера обстреливали защитников на Донбассе

07:52 суббота, 20 февраля 2021 г.

За прошедшие сутки, 19 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня, в том числе из "тяжелого" вооружения.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра ОС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от населенного пункта Зайцево, российско-оккупационные войска вели прицельный огонь по украинским позициям из минометов 120-го калибра. Вблизи Луганского вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из гранатометов различных систем, а у Пивденного - еще и из стрелкового оружия.

На обстрелы со стороны противника украинские защитники открывали ответный огонь.

Боевые потери среди украинских воинов отсутствуют.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко от Водяного, что на Приазовье, противник совершил дистанционное минирование местности в направлении украинских позиций минами ПОМ-2 с помощью ПКМ-1.

С начала текущих суток, 20 февраля, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Так, вблизи Новгородского, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вооруженные формирования РФ открыли прицельный обстрел украинских позиций из минометов 120-го калибра, выпустив при этом более тридцати мин.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ. Боевых потерь среди украинских воинов нет.

Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой украинскими воинами, отметили в командовании ОС.

Как сообщалось, в течение 18 февраля вдоль линии соприкосновения было зафиксировано 4 обстрела.

Напомним, война на Донбассе продолжается с 2014 года. Тогда Россия, воспользовавшись политической нестабильностью у своего соседа, силой захватила Крым и попыталась захватить южные и восточные области Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: