Определена компания для поставки вакцины от Pfizer/BioNTech

08:12 четверг, 11 февраля 2021 г.

Определена компания, которая в Украине будет заниматься логистикой вакцин от COVID-19, нуждающихся в ультранизких температурах.

Об этом 10 февраля сообщил заместитель министра здравоохранения - главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко у себя на странице в Facebook.

Он рассказал, что открытый тендер проведен проектом USAID «Безопасные, доступные и эффективные лекарства для украинцев» (SAFEMed), который выполняется международной организацией MSH (Management sciences for Health) в соответствии с международными закупочных процедур.

Как утверждает Ляшко, по результатам этого тендера выбрана логистическая компания ООО «Фармасофт» для транспортировки и ответственного хранения вакцины против острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 в условиях ультранизкой температуры.

Уже в ближайшее время с победителем тендера будут организованы встречи для проведения микропланированя и разработки пошагового плана принятия, хранения и развозки вакцин Pfizer-BioNTech, отметил представитель Минздрава.

Напомним, в конце прошлого месяца Украина получила ответ от COVAX о получении уже лишь 117 тыяч доз вакцины от Pfizer/BioNTech.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: