Янукович «умыл руки»

01:23 воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Президент Украины Виктор Янукович выразил свое возмущение и осудил кровавые события на Майдане Независимости, когда «Беркут» жестоко избил митингующих.

Президент Украины Виктор Янукович в субботу, 30 ноября, обратился к Украинскому народу по поводу событий, имевших место в этот же день рано утром на столичном Майдане Независимости (www.president.gov.ua/news/29634.html).

«Я глубоко возмущен теми событиями, которые произошли в ночь на Майдане Независимости. Я осуждаю действия, которые привели к силовому противостоянию и страданию людей», - говорится в обращении Януковича.

Президент обещает наказание тем, кто «не услышал слова Конституции и Президента и своими решениями и действиями спровоцировали конфликт на Майдане».

«Я требую от Генеральной прокуратуры Украины срочно предоставить мне и украинскому обществу результаты немедленного и объективного расследования для надлежащего наказания виновных», - заявил президент.

Напомним, в субботу рано утром «Беркут» жестоко разогнал мирный митинг за евроинтеграцию на Майдане Независимости в Киеве. Милиционеры били и детей, и женщин, и стариков - вслепую. Пролилось немало крови. Участников Евромайдана «озверевшие» правоохранители настигали далеко от Майдана Независимости и жестоко избивали.

Примечательно, что инцидент произошел после неподписания Януковичем Соглашения об ассоциации с ЕС, хотя он и находился в Вильнюсе.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: