Люди, «уцелевшие» в кровавой бойне на Евромайдане, прячутся от милиции

09:02 суббота, 30 ноября 2013 г.
фото: facebook.com/dmitriy.fortunatov

После зверского разгона столичного Евромайдана «Беркутом», людей с митинга прячут от милиции.

«Беркут» до сих пор охотится на участников Евромайдана. Некоторые из них скрываются на территории Михайловского собора.

«Мы спрятались в Михайловском Соборе ... Нас здесь около ста человек ... Есть раненые. Площадь захвачена. Попасть на нее невозможно! Я пыталась. Сказала, что там остались мои личные вещи, на что мне ответили, что все вещи уже выбросили», - написала Руслана Лыжичко у себя в Facebook.

«Нам поступила информация, что в Михайловский собор едет отряд милиции. Мы прячем людей в другом месте и сознательно не называем его. Журналисты! В Михайловском соборе есть координатор, который вас сориентирует», - написала позже она.

О том, что в Михайловском соборе скрываются участники Евромайдана и, что туда приближается «Беркут», подтверждает и народный депутат Бригинец.

Напомним, сегодня, около 4 утра бойцы спецподразделения милиции «Беркут» очень жестоко разогнали мирный митинг под стелой Независимости на одноименном Майдане в Киеве. «Озверевшие» милиционеры избивали всех без разбора - и детей, и женщин, и стариков. Многие люди получили травмы, многие в крови. Затем беркутовцы даже вылавливали и били простых прохожих в центре города.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: