Киевский Евромайдан «зверски» зачистил «Беркут» (дополнено)

05:50 суббота, 30 ноября 2013 г.
- пустой Майдан Независимости после "зачистки"

В 4 утра бойцы спецподразделения «Беркут» зверски разогнали Евромайдан на столичном Майдане Независимости.

В субботу, 30 ноября, около 4 утра «Беркут» окружил сонных митингующих возле стелы Независимости на одноименном Майдане и начал оттеснять их с Евромайдана.

Около 2 тысяч бойцов спецподразделения милиции били дубинками и впихивали в автозаки людей, в том числе и женщин, которые не оказывали никакого сопротивления!

«Примерно в половину пятого утра людей, оставшихся на майдане, начали избивать менты, спустившиеся с Городецкого. Люди сгрудились вокруг стеллы. Девушек внутрь. Менты дубинками прорвали цепь и, избивая всех без разбору - детей, женщин, стариков стали теснить с майдана, подключились ВВшники, зачистили майдан полностью. Догоняли и избивали тех, кто бежал, многих запаковали. Многие с разбитыми головами, побитые дубинками руки, ноги. Кто-то терял сознание, упал прямо на асфальт», - описывают события очевидцы.

Кроме Майдана Независимости «Беркут» «зачистил» все прилегающие к центру Киева улице. Даже через час после разгона Евромайдана, жестоко избивал людей, собиравшихся более трех.

Примечательно, что разгон киевского Евромайдана, который был основан 21 ноября, произошел ночью, сразу после неподписания президентом Януковичем Соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе.

Как мы писали, сегодня, около полуночи «Беркут» жестоко побил митингующих на Майдане Независимости при попытке забрать два автомобиля с озвучкой.

Дополнено (видео RadioSvobodaOrg из YouTube.com):

Дополнено, "Беркут" вылавливает прохожих и бьет их (фото - скриншот с видео с Facebook):

- через пару кадров иностранному журналисту, который это снимает, разбивают камеру.

Дополнено(видео 5 канал):

Дополнено(видео Мустафы Наема с Youtube.com):

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: