За сутки на Донбассе оккупанты трижды обстреливали позиции ОС

07:39 четверг, 24 декабря 2020 г.

За прошедшие сутки, 23 декабря (среда), в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра ОС.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» на Приазовье вблизи Водяного оккупанты открывали неприцельный огонь из автоматических станковых и подствольных гранатометов. В направлении украинских позиций неподалеку Талаковки, противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В пригороде Авдеевки противник открывал огонь в сторону позиций защитников из ручного противотанкового гранатомета.

Как указали в командовании ОС, выстрелы российско-оккупационных войск не несли угрозы жизни и здоровью защитников, поэтому ответный огонь они не открывали. Среди украинских военнослужащих боевых потерь и ранений нет.

С начала текущих суток, 24 декабря, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинским воинам, подчеркнули в командовании ОС.

Напомним, Россия развязала войну на востоке Украины в начале 2014 года после силового захвата Крыма.

С 27 июля 2020 года на востоке Украины должно было начаться "полное и всеобъемлющее перемирие", о чем договорились на заседании Трехсторонней контактной группы (Украина и Россия как стороны конфликта и ОБСЕ в качестве посредника).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: