Милиция задержала еще одного свободовца, активиста Евромайдана

18:39 четверг, 28 ноября 2013 г.

За драку под Кабмином киевская милиция задержала еще одного свободовца, Романа Беленького, активиста Евромайдана.

Сегодня, 28 ноября, неизвестные лица в гражданском прямо посреди улицы задержали активиста Киевской городской организации ВО «Свобода» Романа Беленького, сообщают в пресс-службе «Свободы».

«Лица, которые задержали свободовца, ни назывались, а просто схватили его и доставили в Шевченковский районный отдел милиции, где он находится в данный момент», - отмечают в «Свободе».

«В отделение МВД, расположенного по адресу: ул. Герцена, 9, для выяснения причин и обстоятельств задержания националиста отправились руководители Киевской «Свободы», в частности народный депутат Андрей Ильенко. Сейчас причины задержания свободовца неизвестны, однако есть основания полагать, что это произошло в связи с его участием в Евромайдане, который проходит в столице», - информируют в «Свободе».

Как сообщили в ОСО Шевченковского райотдела милиции, Романа Беленького задержали в рамках открытого уголовного производства по ст.342 Уголовного кодекса Украины (сопротивление сотрудникам правоохранительных органов) в порядке ст.8 УПК Украины.

Напомним, 27 ноября Печерский районный суд города Киева решил арестовать на 2 месяца двух свободовцев, задержанных после беспорядков с «Беркутом» под Кабмином - Олега Матяша (не взирая на то, что он инвалид третьей группы и у него беременная жена) и Виталия Благодарного.

Как известно, 24 ноября активисты «Свободы» вместе с другими сторонниками евроинтеграции пикетировали здание Кабинета министров Украины, во время чего произошли столкновения с «Беркутом», охранявшим государственное учреждение.

Как мы сообщали, вчера сожгли два автомобиля членов «Свободы» - Виктора Поштаря в Киеве и Олега Гаврилюка в Херсоне. Они являются активными участниками Евромайданов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: