За сутки на Донбассе оккупанты обстреливали 4 раза

08:09 вторник, 8 декабря 2020 г.

В течение 7 декабря на Донбассе на всех участках ответственности украинских подразделений зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

Так, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь в сторону позиций защитников неподалеку Водяного, применив при этом автоматические станковые гранатометы.

Факт нарушения режима зафиксировано в вечернее время и в районе населенного пункта Новотроицкое, где оккупанты применили подствольные гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. А у Авдеевки захватчики совершили выстрел из ручного противотанкового гранатомета.

Как отметили в командовании ОС, провокационные действия российско-оккупационных войск не представляли угрозы для жизни и здоровья защитников, поэтому ответный огонь они не открывали. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Также, украинскими воинами был выявлен факт инженерного оборудования позиций с направления временно оккупированной Горловки в сторону защитников в районе населенного пункта Пивденное.

С начала текущих суток, 8 декабря, нарушений договоренностей, которые были достигнуты 22 июля 2020 в рамках Трехсторонней контактной группы, зафиксировано не было.

Украинские военнослужащие находятся в готовности адекватно реагировать на опасные и провокационные действия врага, подчеркнули в командовании ОС.

Напомним, с 27 июля 2020 на востоке Украины должно было начаться "полное и всеобъемлющее перемирие", о чем договорились на заседании Трехсторонней контактной группы (Украина и Россия как стороны конфликта и ОБСЕ в качестве посредника). С тех пор обстрелов и потерь стало меньше, но полностью соблюдать договоренности оккупанты не намерены.

Россия развязала войну на востоке Украины в начале 2014 года после силового захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: