Правительство отменило карантин выходного дня

05:45 четверг, 3 декабря 2020 г.
kmu.gov.ua

Карантин выходного дня дал определенный результат, но его отменяют, и по всей стране пока что будут действовать ограничения оранжевой зоны.

Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания Кабинета министров в среду, 2 декабря.

"Можно констатировать, что мы получили положительный эффект. К концу карантина выходного дня 30 ноября по предыдущую неделю мы получили на 6 тысяч случаев заболеваний меньше, чем это было прогнозировано. Усиленные меры на выходных несколько стабилизировали ситуацию и в больницах: наблюдается выравнивание ситуации с заполненностью коек, которая уже месяц держится на постоянном уровне 27-28 тысяч занятыми больными на ковид коек", - сказал премьер.

"Это позволяет нам снять именно эти ограничения и на выходные, и в будни будут действовать ограничения оранжевой зоны на территории всей страны", - заявил Шимгаль.

Насчет усиления карантинных ограничений, он сообщил, что правительство пока нарабатывает наиболее сбалансированное решение, и должно сообщить о решении за неделю до их введения.

Напомним, Кабинет министров ввел карантин на выходные дни - по субботам и воскресеньям - с 13 ноября. Было запрещено работать, спортивным залам, учреждениям культуры, торгово-развлекательным центрам и другим заведениям развлекательной сферы.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что эти ограничения не сработали так эффективно, как рассчитывалось.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: