Тимошенко попросила убрать политическую символику с Евромайдана

07:28 среда, 27 ноября 2013 г.
сцена на Европейской площади, фото: byut.com.ua

Юлия Тимошенко призвала участников Евромайдана убрать партийную символику, поскольку она, по мнению экс-премьера, мешает «абсолютному единству».

«Ради нашей цели, ради нашего единства, ради нашей силы и нашей победы, я от всего сердца прошу все политические силы убрать партийную символику, партийные флаги, палатки, лозунги - все, что мешает нашему абсолютному единству, должна быть немедленно устранено. Сделайте даже больше, чем просит общественный майдан», - говорится в обращении Юлии Тимошенко, объявленном поздно вечером 26 ноября.

Напомним, после митинга в воскресенье, 24 ноября, на который собралось около 100 тысяч сторонников евроинтеграции, евромайданов в Киеве стало два - предварительный, общественный, на Майдане Независимости и новообразованный, под руководством политических партий, на Европейской площади. Вчера, как мы писали, два киевских Евромайдана объединились.

Как известно, 21 ноября этого года, после объявления решения правительства о прекращении процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС и о восстановлении «активного диалога» с РФ и другими странами Таможенного союза, после призывов в социальных сетях на столичном Майдане Независимости начали собираться люди. Позже Евромайданы стали появляться в других городах Украины. Также и в нескольких зарубежных странах при поддержке украинской диаспоры.

В понедельник, 25 ноября, Юлия Тимошенко, у которой, кстати, сегодня День рождения, объявила голодовку до самой ассоциации с ЕС.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: