Оккупанты трижды обстреливали защитников в течение минувших суток

08:19 воскресенье, 15 ноября 2020 г.

За прошедшие сутки, 14 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники три раза нарушили режим прекращения огня на востоке Украины.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

Все обстрелы произошли в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

В районе населенного пункта Водяное в обеденное время оккупанты применили автоматический станковый гранатомет, а вечером вооруженные провокации продолжились рядом с Водяным, что на Приазовье. На этом участке, одновременно с гранатометами различных систем, стрелковым оружием зафиксировано открытие огня снайпером со стороны временно оккупированной Ужовки.

Для сохранения жизни и здоровья защитников, украинские воины дали адекватный ответ, после чего режим тишины был восстановлен.

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди защитников не было.

С начала текущих суток, 15 ноября, российско-оккупационные войска один раз нарушили достигнутые мирные договоренности, осуществив несколько неприцельных выстрелов из стрелкового оружия в районе Марьинки.

Среди военнослужащих Объединенных сил потерь нет.

Подразделения, привлеченные к проведению операции Объединенных сил продолжают неуклонно соблюдать условия договоренностей, достигнутых 22 июля 2020 года, однако готовы адекватно отреагировать в случае угрозы их жизни и здоровью, отметили в командовании ОС.

Напомним, с 27 июля на востоке Украины должно было начаться "полное и всеобъемлющее перемирие", о чем договорились на заседании Трехсторонней контактной группы (Украина и Россия как стороны конфликта и ОБСЕ в качестве посредника). С тех пор оккупанты придерживались тишины лишь несколько дней.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: