Сутки в ООС: оккупанты обстреляли позиции у Водяного

07:22 понедельник, 9 ноября 2020 г.

За прошедшие сутки, 8 ноября, на востоке Украины вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники один раз нарушили договоренности, которые были достигнуты по итогам заседания Трехсторонней контактной группы.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

Это произошло в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» недалеко от населенного пункта Водяное. Зафиксировано применение оккупантами подствольного гранатомета и стрелкового оружия.

Как отметили в командовании ОС, враждебные выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью защитников, поэтому подразделения Объединенных сил оружие в ответ не применяли.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

С начала текущих суток, 9 ноября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Украинские военнослужащие, находясь в готовности мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки, продолжают добросовестно выполнять определенные задачи, подчеркнули в командовании ОС.

Напомним, с 27 июля на востоке Украины должно было начаться "полное и всеобъемлющее перемирие", о чем договорились на заседании Трехсторонней контактной группы (Украина и Россия как стороны конфликта и ОБСЕ в качестве посредника). С тех пор оккупанты придерживались тишины лишь несколько дней.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: