Российское телевидение дезинформирует о Евромайдане

18:18 вторник, 26 ноября 2013 г.

Российское телевидение дезинформирует о состоянии дел на Евромайдане, рассказывая россиянам, что все митинги за евроинтеграцию проплачены.

Как сообщает «Телеканал новостей 24», в итоговых новостях телеканалов, входящих в Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, журналисты убеждают россиян - украинские протесты проплачены западными державами, а Украину насильно втягивают в ЕС.

В частности, в сюжетах рассказывают, что Интернет забит сообщениями о найме участников за деньги.

А в программе «Вести» телеканала «Россия 1» журналисты использовали видео «Телеканала новостей 24» с собственной интерпретацией. Так, 24 ноября журналисты «24» записали комментарий участника акции против евроинтеграции, который признался, что за появление на митинге ему пообещали заплатить, предполагает - Партия регионов. Хотя сам поддерживает Евромайдан.

Но российский телеканал использовал это же видео как доказательство в подтверждение своих слов о том, что все участники Евромайдана митингуют за деньги.

Массовая информационная кампания российских СМИ против вступления Украины в ЕС стартовала за месяц до подписания соглашения об ассоциированном членстве. Ежедневно в спецпроекте «Развод по-украински» телеканала «Россия 24» журналисты доказывали, что партнерство с ЕС для Украины будет означать крах экономики и даже коллапс государственности. При этом российские журналисты расписывали несомненные, по их мнению, преимущества, которые Украина получит от членства в Таможенном союзе.

Источник: Телеканал новостей 24

Все новости

Популярные новости: