10 лет заключения получил водитель, который в состоянии наркотического и алкогольного опьянения совершил смертельное ДТП

07:20 вторник, 3 ноября 2020 г.

Авария произошла летом этого года на Столичном шоссе. Погибли двое детей и двое взрослых. Виновник получил максимальное наказание, предусмотренное законодательством.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры, суд вынес приговор в понедельник, 2 ноября.

Виновник осужден к наказанию в виде 10 лет лишения свободы по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса.

Таким образом, судом в полном объеме поддержана позиция прокурора и приговорено обвиняемого к максимальному наказанию, предусмотренному санкцией статьи, а также он лишен права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск потерпевших о возмещении причиненного вреда.

Напомним, смертельное ДТП, в котором погибли четыре человека, произошло 12 июля 2020 года на Столичном шоссе.

Обвиняемый, находясь за рулем автомобиля «Mercedes-Benz GL 250D», допустил столкновение с Мерседесом Спринтер, который двигался в попутном с ним направлении, после чего выехал на полосу встречного движения, где протаранил автомобиль «Hyundai Tucson». В результате столкновения пострадала семья из 5 человек, которая ехала в том авто. Водитель, его жена и их малолетняя дочь скончались на месте. Двое мальчиков были госпитализированы, однако один из них скончался по дороге в больницу.

Согласно результатам экспертиз, в ДТП обвиняемый находился под действием алкоголя и наркотиков. Свою вину он признал полностью.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: