В СБУ заявляют, что их автомобиль на Евромайдане «прослушивал» взрывные устройства

02:09 вторник, 26 ноября 2013 г.
фото: facebook.com/Batkivshchyna

В СБУ заявляют, что их автомобиль, который на Европейской площади «захватили» митингующие, выявлял там радиоканалы возможного управления взрывными устройствами.

«25 ноября в Киеве на Европейской площади неустановленные лица совершили нападение на служебный автомобиль Службы безопасности Украины. В транспортном средстве находились сотрудники СБ Украины, которые в соответствии с компетенцией выполняли задачи по выявлению техническими средствами радиоканалов возможного управления взрывными устройствами в местах массового скопления людей», - говорится в заявлении Службы безопасности Украины.

Как отмечают в СБУ, такие действия всегда употребляются в рамках обеспечения антитеррористической безопасности во время всех массовых мероприятий.

«Правонарушители вызывающе завладели техникой, повредили транспортное средство, а также нанесли телесные повреждения сотрудникам СБ Украины при исполнении ими служебных обязанностей. При этом нападавшие применяли слезоточивый газ», - заявляют в СБУ.

Как отмечают в СБ Украины, указанные действия происходили при непосредственном участии отдельных народных депутатов Украины.

«Служба безопасности Украины рассматривает это заявление как официальное сообщение о правонарушении, которое должно быть объективно и всесторонне расследовано», - заявляют в СБУ.

Как мы сообщали, вечером 25 ноября на Европейской площади произошли кровавые столкновения митингующих с бойцами «Беркута». Как оказалось, милиционеры из спецподразделения пытались отвоевать из рук активистов на Евромайдане автомобиль с техникой для прослушивания, захваченный ими.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: