7 обстрелов совершили оккупанты на Донбассе за минувшие сутки

07:45 вторник, 13 октября 2020 г.

В течение 12 октября (понедельник), на участках ответственности украинских подразделений зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

Так, с началом суток, а затем и в вечернее время из гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты вели огонь вблизи Авдеевки. А на участке недалеко от населенного пункта Майорск – из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия. Одиночными выстрелами из автоматического станкового гранатомета противник провоцировал защитников у Новолуганского, и дважды - вблизи населенного пункта Камышеваха. Кроме того, неприцельные враждебные выстрелы из стрелкового оружия зафиксированы в районе Орехово.

Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было.

С начала текущих суток, 13 октября, российско-оккупационные войска режим прекращения огня нарушили 1 раз. Вблизи населенного пункта Зайцево зафиксировано три отдельных выстрела из ручного противотанкового гранатомета.

На огневую провокацию противника украинские военнослужащие оружие в ответ не применяли.

Подразделения Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня и находятся наготове к адекватному реагированию на любые коварные действия противника, отметили в командовании ОС.

Напомним, с 27 июля на востоке Украины должно было начаться "полное перемирие", о чем было согласовано на заседании Трехсторонней контактной группы (Украина и Россия как стороны конфликта и ОБСЕ в качестве посредника). Хотя с тех пор обстрелов уменьшилось, на полностью соблюдать договоренности российские оккупанты не хотят.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: