За сутки оккупанты на Донбассе трижды нарушили договоренности

09:16 пятница, 9 октября 2020 г.

За прошедшие сутки, 8 октября, российско-оккупационные войска три раза нарушили режим прекращения огня в полосах ответственности украинских подразделений.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

Так, в районе населенного пункта Пески оккупанты открывали огонь из стрелкового оружия, а вблизи Опытного осуществили дистанционное минирование перед украинскими позициями с применением ручного противотанкового гранатомета, приспособленного для использования мин ПОМ-2.

Как подчеркнули в командовании ОС, враждебные провокации не представляли угрозы жизни и здоровью военнослужащих, поэтому ответный огонь они не открывали.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

Должным выполняют задачи в районе проведения операции и другие составляющие сил обороны. В частности, вчера военнослужащими ВСУ и пожарными ГСЧС ликвидированы пожары неподалеку Попасной и Катериновки. В то же время, ликвидация очагов возгораний в районах населенных пунктов Болотенное и Екатериновка продолжается.

С начала текущих суток, 9 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Подразделения, привлеченные к проведению операции Объединенных сил продолжают неуклонно соблюдать условия режима прекращения огня и готовы адекватно отреагировать в случае угрозы их жизни или здоровью, подчеркнули в командовании ОС.

Напомним, с 27 июля на востоке Украины должно было начаться "полное перемирие", о чем было согласовано на заседании Трехсторонней контактной группы (Украина и Россия как стороны конфликта и ОБСЕ в качестве посредника).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: