11 обстрелов за минувшие сутки на Донбассе совершили оккупанты, ранен один защитни

08:18 четверг, 1 октября 2020 г.

За прошедшие сутки, 30 сентября, в районах ответственности украинских бригад зафиксировано одиннадцать нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" огонь из стрелкового оружия оккупанты открывали вблизи Авдеевки, а из автоматического станкового гранатомета - неподалеку Новотроицкого.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" у Новоалександровки захватчики провоцировали украинских военных из стрелкового оружия. На участке вблизи Золотого три раза вели огонь из стрелкового оружия и подствольного гранатомета, а неподалеку Хутора Вильного дважды в вечернее время применили ручной противотанковый гранатомет и стрелковое оружие. Кроме того, в районах населенных пунктов Зайцево, Мироновское, Новотошковское оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем.

В результате вражеского выстрела из подствольного гранатомета один украинский военнослужащий получил осколочное ранение. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное.

С начала текущих суток, 1 октября, на участках ответственности украинских защитников зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Так, оккупанты открыли огонь вблизи Станицы Луганской из автоматического станкового гранатомета.

Также, в зоне проведения операции Объединенных сил военнослужащие ВСУ вместе со спасателями ГСЧС и представителями лесных хозяйств продолжают локализовать пожары, вызванные накануне враждебными вооруженными провокациями с применением трассирующих пуль.

Защитники Украины продолжают выполнять задачи по назначению и готовы мгновенно реагировать на любые провокационные действия российско-оккупационных войск, подчеркнули в командовании ОС.

Напомним, с 27 июля на востоке Украины должно было начаться "полное перемирие", о чем было согласовано на заседании Трехсторонней контактной группы (Украина и Россия как стороны конфликта и ОБСЕ в качестве посредника).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: