Сутки ООС: три обстрела, на мине подорвались трое защитников

08:33 воскресенье, 27 сентября 2020 г.

За прошедшие сутки, 26 сентября, в полосах ответственности украинских бригад задокументировано три нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

Так, огневую активность вооруженных формирований Российской Федерации со станкового автоматического гранатомета зафиксировано недалеко от населенного пункта Новолуганское, из стрелкового оружия - у Верхнеторецкого. В то же время вблизи Авдеевки в ночное время суток враг провоцировал украинских военных одиночными выстрелами из стрелкового оружия и подствольного гранатомета.

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди украинских защитников нет.

К сожалению, в районе населенного пункта Орехово во время передвижения в пределах взводного опорного пункта в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве трое военнослужащих из состава Объединенных сил получили осколочные ранения различной степени тяжести. Защитников Украины оперативно доставили в лечебное учреждение, где им оказана необходимая медицинская помощь.

С начала текущих суток, 27 сентября, провозглашенный режим прекращения огня вооруженные формирования Российской Федерации нарушили один раз. Выстрелы из станкового автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и подствольного гранатомета отмечены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» неподалеку Опытного. Среди военнослужащих Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Украинские военнослужащие продолжают выполнять поставленные задачи и находятся наготове предоставить отпор в случае угрозы их жизни или здоровью, отметили в командовании ОС.

Напомним, с 27 июля на востоке Украины должно было начаться "полное перемирие", о чем было согласовано на заседании Трехсторонней контактной группы (Украина и Россия как стороны конфликта и ОБСЕ в качестве посредника).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: