За сутки оккупанты на Донбассе один раз обстреляли защитников

07:44 пятница, 25 сентября 2020 г.

За прошедшие сутки, 24 сентября, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано одно нарушение достигнутых договоренностей.

Об этом сообщили в пресс-центре Объединенных сил.

Так, режим прекращения огня оккупанты нарушили в вечернее время суток, совершив выстрел из ручного противотанкового гранатомета в сторону украинских позиций вблизи Каменки. Как отметили в командовании ОС, выстрел был не прицельным, поэтому украинские защитники огонь в ответ не открывали.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

С начала текущих суток, 25 сентября, по всей линии разграничения наблюдается тишина, никаких нарушений со стороны российско-оккупационных войск не задокументировано.

Впрочем, военнослужащие Объединенных сил, не теряют бдительности и находятся в полной готовности дать адекватный ответ на любые провокационные действия врага, подчеркнули в командовании ОС и указали, что ситуация в районе проведения операции остается полностью контролируемой украинским воинами.

Напомним, с 27 июля на востоке Украины должно было начаться "полное перемирие", о чем было согласовано на заседании Трехсторонней контактной группы (Украина и Россия как стороны конфликта и ОБСЕ в качестве посредника). С тех пор, обстрелы со стороны российских оккупантов уменьшились, но не прекратились.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: