Оккупанты снова нарушили "тишину"

08:28 пятница, 18 сентября 2020 г.

За прошедшие сутки, 17 сентября, на востоке Украины вооруженными формированиями Российской Федерации очередной раз были нарушены мирные договоренности. Продолжают и сегодня.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

Одну провокацию оккупантов из стрелкового оружия зафиксировано у Новогригорьевки.

Как отметили в командовании ОС, неприцельные выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью для защитников, поэтому украинские воины огонь в ответ не открывали.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

С начала текущих суток, 18 сентября, на участках ответственности украинских подразделений зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня со стороны противника. Выстрелами из подствольного гранатомета враг провоцировал украинских военных вблизи населенного пункта Водяное. На всех участках вдоль линии соприкосновения режим прекращения огня сохранялся в полном объеме. Военнослужащие Объединенных сил на сознательную провокацию со стороны противника огонь в ответ не открывали. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

Находясь наготове к адекватному реагированию на любые провокационные действия противника, подразделения Объединенных сил соблюдают договоренности, подчеркнули в командовании ОС.

Напомним, с 27 июля на востоке Украины должно было начаться "полное перемирие", о чем было согласовано на заседании Трехсторонней контактной группы (Украина и Россия как стороны конфликта и ОБСЕ в качестве посредника).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: