За 1 сентября оккупанты на Донбассе осуществили 3 обстрела

09:17 среда, 2 сентября 2020 г.

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 3 факта нарушения режима прекращения огня.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра ОС.

Так, в районе Водяного зафиксировано огневую активность вооруженных формирований Российской Федерации из стрелкового оружия и АГС-17. Также провокации российских оккупантов имели место на участках фронта в районе населенных пунктов Майорск, где зафиксирован выстрел из ручного противотанкового гранатомета, и Марьинки, где отмечено несколько неприцельных очередей из стрелкового оружия.

Как отметили в командовании ОС, во всех случаях действия врага были провокационными и не несли угрозы жизни украинским воинам, поэтому защитники оружие в ответ не применяли.

С начала текущих суток, 2 сентября, на всех участках фронта наблюдалась тишина. В полосах ответственности украинских бригад не зафиксировано ни одной вооруженной провокации или обстрела. Однако украинские воины бдительности не теряют и готовы к мгновенному реагированию на любые действия противника.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

Ситуация в районе проведения операции остается полностью контролируемой украинским защитниками, подчеркнули в командовании ОС.

Напомним, с 27 июля должно было начаться действие договоренности о полном и всеобъемлющем прекращении огня на линии разграничения на Донбассе, о чем было согласовано на заседании Трехсторонней контактной группы (Украина и Россия как стороны конфликта и ОБСЕ в качестве посредника).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: