За сутки в ООС оккупанты осуществили 1 обстрел, ранены два защитника

07:38 среда, 26 августа 2020 г.

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 1 факт нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации; в результате подрыва на мине ранены два украинских военных.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

Так, вблизи Хутора Вольный оккупанты совершили один выстрел из автоматического станкового гранатомета. Эта провокация не несла угрозы для защитников, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли. Боевых потерь, в результате вражеского выстрела, нет.

25 августа, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», во время передвижения между взводными опорными пунктами, в результате подрыва вероятно на противопехотной осколочной мине натяжного действия ПОМ-2, получили ранения двое военнослужащих Объединенных сил. Воинов было оперативно доставлено в медицинское учреждение и оказана квалифицированная помощь врачей. Состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное. Угрозы жизни военнослужащих нет.

С начала текущих суток, 26 августа, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не зафиксировано.

Ситуация в районе проведения операции остается полностью контролируемой украинским воинами. Защитники продолжают неуклонно соблюдать условия режима прекращения огня и добросовестно выполнять свои задачи по назначению, отметили в командовании ОС.

Напомним, на востоке Украины продолжается гибридная война, начатая Россией.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: