За сутки на Донбассе прогремели 2 обстрела со стороны оккупантов

08:16 пятница, 21 августа 2020 г.

В течение 20 августа задокументировано 2 нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

Так, неприцельные выстрелы из пулемета большого калибра раздавались вблизи Авдеевки, а с автоматического станкового гранатомета противник выстрелил у Новоалександровки.

Поскольку, как и в предыдущие дни, выстрелы были провокационными, то украинские военнослужащие на них не реагировали и огонь в ответ не открывали.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

С начала текущих суток, 21 августа, в полосах ответственности украинских боевых бригад обстрелов со стороны российско-оккупационных войск не отмечено, на всех участках фронта наблюдалась тишина.

Украинские воины продолжают выполнять поставленные задачи и находятся наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника, отметили в командовании ОС.

Напомним, на заседании Трехсторонней контактной группы (Украина и Россия как стороны конфликта и ОБСЕ в качестве посредника) договорились о полном и всеобъемлющем прекращении огня на линии разграничения на Донбассе с 27 июля. С тех пор оккупационные войска лишь несколько дней придерживались "тишины".

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: