На Троещине мужчина поджег магазин со своей женой и выпрыгнул с многоэтажки

06:38 пятница, 21 августа 2020 г.
facebook.com/UA.KyivPolice

Во дворе среди жилых домов мужчина из ревности поджег магазинчик, в котором работает его жена, а затем выпрыгнул с крыши многоэтажки.

Как рассказали в полиции, к ним по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что в магазине на проспекте Маяковского произошел пожар, а через несколько минут - что с крыши многоэтажки по этому адресу упал человек. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы полиции, скорая помощь и пожарные.

По прибытию спасатели потушили огонь, а врачи оказали первоочередную помощь двум сотрудницам магазина. Они выбрались из горящего помещения самостоятельно и позвали на помощь. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Правоохранители опросили женщин и узнали, что во время рабочего дня в магазин пришел муж одной из них. Между супругами возник конфликт из-за ревности, и посетитель поджег несколько бутылок с неизвестным веществом, которые принес с собой, после чего скрылся.

В ходе отработки территории правоохранители выяснили, что мужчина работницы магазина забежал в соседний подъезд, поднялся на последний этаж и выпрыгнул с крыши, в результате чего скончался на месте от полученных травм. Он - киевлянин, 1985 года рождения, который в этом году привлекался к административной ответственности за совершение домашнего насилия.

С места происшествия криминалисты изъяли остатки бутылок, в которых находилась неизвестное вещество, и направили на экспертизу. В настоящее время полиция решает вопрос о возбуждении уголовных производств по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство), с дополнительной квалификацией - самоубийство, и ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства происшествия продолжают выясняться.

Все новости

Популярные новости: