Сутки в ООС: оккупанты совершили 9 обстрелов позиций украинских войск

08:35 суббота, 25 июля 2020 г.

В течение 24 июля вооруженные формирования РФ 9 раз нарушили режим прекращения огня, использовав при этом запрещенные минометы калибра 120 мм и 82 мм.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

Обстрелы

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вблизи Старогнатовки российские оккупанты трижды применили минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Оккупанты обстреляли и позиции украинских защитников вблизи Гнутово, Лебединского, Пищевика и Широкино, использовав гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», противник открывал огонь в сторону украинских позиций из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия у Новотошковского и Хутора Вильный.

Потери

За минувшие сутки потерь среди украинских военнослужащих в результате вражеских обстрелов не было.

Огонь в ответ

Подразделения Объединенных сил своевременно реагировали на вооруженные провокации противника и огнем заставляли оккупантов отказаться от продолжения агрессивных действий.

По данным разведки, за минувшие сутки, украинские воины ранили одного захватчика.

Текущие сутки

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 2 раза нарушили режим прекращения огня.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», российские оккупационные войска вели огонь из минометов калибра 82 мм неподалеку от Опытного. Также они задействовали гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы вблизи Водяного.

По имеющейся информации, потерь за текущие сутки среди украинских воинов нет.

Другое

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой, отметили в командовании ОС.

Напомним, на востоке Украины продолжается война с российскими оккупационными гибридными войсками. Противостояние на Донбассе началось весной 2014 года - после того, как Россия захватила Крым.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: