Сутки ООС: ранены 7 защитников

07:19 среда, 15 июля 2020 г.

В течение 14 июля вооруженные формирования РФ 18 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Среди защитников много раненых.

Об этом сообщили в пресс-центре Объединенных сил в своем возведении на 07:00.

Обстрелы

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», по защитникам Авдеевки и Водяного противник неоднократно открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из гранатометов российские оккупационные войска обстреливали украинские опорные пункты и вблизи Марьинки, Гнутово, Талаковка, а неподалеку Лебединского и Березового - из крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, у Новомихайловки, вооруженные формирования Российской Федерации применили противотанковый ракетный комплекс "Фагот".

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», огневая активность российских оккупантов наблюдалась у Шумов и Крымского. Здесь агрессор использовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Потери

За минувшие сутки, в результате вражеских обстрелов, семь украинских защитников получили ранения.

В Донецкой области, вблизи Новомихайловки, вооруженные формирования Российской Федерации применили противотанковый ракетный комплекс "Фагот". Шестеро военнослужащих получили осколочные ранения. Еще один воин был ранен в результате обстрела неподалеку Водяного.

Всех воинов эвакуационной техникой оперативно доставлено в медицинские учреждения и предоставлено надлежащую помощь врачей.

Огонь в ответ

Подразделения Объединенных сил своевременно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем заставляли оккупантов отказаться от продолжения коварных действий. По подтвержденным данным разведки, за минувшие сутки защитники ранили трех захватчиков.

Текущие сутки

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов неподалеку Марьинки и Талаковки. По оборонителям последнего позже применили еще минометы 120-го калибра.

Вблизи Новолуганского, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», враг открывал огонь из вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов.

Решительными действиями и эффективным применением дежурных огневых средств украинские воины прекратили враждебные обстрелы. Оккупанты получили адекватный ответ от Объединенных сил.

По имеющейся информации, потерь за текущие сутки среди защитников нет.

Другое

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой, отметили в командовании ОС.

Напомним, война на Донбассе продолжается с весны 2014 года: после захвата Крыма, Россия осуществила намерение захватить остальную Украину. Сейчас в некоторых районах Донецкой и Луганской областей продолжают размещаться российские гибридные войска.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: