Оккупанты понесли существенные потери на Донбассе

12:48 вторник, 7 июля 2020 г.

Хорошая новость! Защитники метко попали, стреляя в ответ, и, к счастью, 8 оккупантов погибли, еще один ранен. Также, уничтожены блиндаж и две САУ.

Об этом сообщили в пресс-центре Объединенных сил.

В понедельник, 6 июля, во время обстрела позиций защитников действия врага несли угрозу жизни и здоровью украинских воинов. В ответ незаконным вооруженным формированиям Российской Федерации военнослужащие Объединенных сил открыли огонь из разрешенного Минскими договоренностями вооружения.

По данным разведки, после подавления вражеской активности восемь оккупантов погибли, один ранен. Также, благодаря умелым и решительным действиям украинских воинов, были уничтожены один блиндаж и две самоходные артиллерийские установки захватчиков, которые находились на их огневых позициях с существенным нарушением линии отвода согласно Меморандуму и Комплексу мероприятий по выполнению Минских договоренностей.

«Агрессия противника была подавлена, моральный дух сломлен - в подразделениях оккупационных войск РФ морально-психологическое состояние резко ухудшилось. После внушения на них страха, оккупанты чувствуют себя растерянными», - отметили в командовании Объединенных сил и указали, что ОС продолжают стойко выполнять боевые задачи по защите украинского народа.

Напомним, за минувшие сутки российские оккупационные войска на Донбассе осуществили 7 обстрелов, применив при этом запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы и минометы.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: