Сутки в ООС: 4 обстрела, без потерь

08:02 среда, 24 июня 2020 г.

В течение вторника, 23 июня, вооруженные формирования РФ 4 раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

Обстрелы

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи населенных пунктов Орехово и Луганское, враг обстреливал украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», неподалеку Павлополя, оккупанты применили ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а у Водяного агрессор совершил обстрел из автоматических станковых гранатометов.

Потери

Потерь среди защитников в результате вражеских обстрелов не было.

Огонь в ответ

Для подавления огневых средств противника украинские воины оперативно применили штатное вооружение и четко дали понять оккупантам, что их преступная деятельность не останется безнаказанной. После этого захватчики прекратили свою активность.

Текущие сутки

С начала текущих суток зафиксировано 3 случая нарушения режима прекращения огня.

Российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» открывали огонь из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов по оборонным укреплениям защитников на подступах к Широкино. Под прицелом из гранатометов различных систем и стрелкового оружия оказались и окраины Старогнатовки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» захватчики совершили обстрел из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на подступах к Хутору Вильному.

Такие коварные действия агрессора без ответа не остались - огнем из штатного вооружения по позициям захватчиков украинские подразделения решительно подавили активность противника.

За текущие сутки потерь в рядах Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.

Другое

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой, подчеркнули в командовании ОС.

Напомним, война на востоке Украины продолжается более 6 лет, начавшись сразу после силового захвата Крыма. Некоторые районы Донецкой и Луганской областей контролирует Россия, разместив там свои гибридные войска, не оставляя надежду захватить остальные украинские земли.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: