Зеленский анонсировал усиленные проверки заведений общественного питания и транспорта

14:45 суббота, 20 июня 2020 г.
president.gov.ua

Президент Украины заявил, что на следующей неделе начнутся усиленные проверки заведений общественного питания и транспорта по соблюдению мер по предотвращению распространения коронавируса.

Об этом Владимир Зеленский сказал на традиционной селекторном совещании по предотвращению распространения коронавируса, которое состоялось под его председательством, сообщают в пресс-службе Офиса президента в субботу, 20 июня.

«Если заведения не следят за тем, чтобы люди были в масках, чтобы была соблюдена дистанция, меры безопасности, то должны нести за это ответственность. Общественные места должны отвечать эпидемиологическим требованиям во время карантина», - подчеркнул президент.

Министр внутренних дел Арсен Аваков доложил, что совершено более 2,5 тыс. проверок общественного транспорта. Выявлено 703 нарушения в связи с несоблюдением мер безопасности, неисправностью транспортных средств и проблемами с лицензиями. Наложено штрафов почти на 2 млн грн.

Во время совещания было отмечено, что на этой неделе в Украине вырос показатель заболеваемости COVID-19. Сейчас больных - 44 человека на 100 тыс. населения, а на прошлой неделе этот показатель составлял 38 человек на 100 тыс.

Как сообщалось, за прошедшие сутки в Украине обнаружено еще 841 случай заболевания новым коронавирус.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: