В Одессе СБУ задержала сепаратиста, который наладил связи с ОРДЛО

07:52 четверг, 18 июня 2020 г.

Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали одессита, который наладил связи с российскими террористами на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и подстрекал к созданию т.н. «ОНР».

Об этом 17 июня сообщили в пресс-центре СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что житель Одессы наладил связи с ОРДЛО и по заданию представителей оккупанта размещал на персональных страницах в социальных сетях деструктивные материалы. В частности, он призвал жителей области поддержать псевдогосударственные образования «Л/ДНР» и выход региона из состава Украины, подстрекал к созданию так называемой «Одесской народной республики».

Правоохранители провели обыски по местам регистрации и проживания злоумышленника в Одессе. Обнаруженные материалы, которые свидетельствуют о его деятельности в ущерб государственной безопасности, приобщены к делу, отметили в СБУ.

Сепаратисту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины, и сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Фотографии СБУ

Все новости

Популярные новости: