О шокирующем случае с директором школы, больной коронавирусом, рассказал Кличко

13:38 понедельник, 15 июня 2020 г.

Имея положительный тест на COVID-19, директор школы ходила на работу и общалась с большим количеством людей.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

«Друзья! У нас шокирующий случай. Как оказалось, директор школы, заболев на коронавирус, общалась с большим количеством людей, когда получила положительный тест на COVID-19! Она никому ничего не сказала и успела сходить на работу», - написал Кличко.

Госпродпотребслужба города обратилась в правоохранительные органы о возбуждении против директора уголовного дела за нарушение правил самоизоляции и подверганию других людей опасности.

Также, среди персонала еще 3 детских садов города обнаружили больных на коронавирус или людей с подозрением на COVID-19. Все 3 сада не работали, но готовились к открытию и приему детей. Это:

    В детском саду № 804 в Оболонском районе заболела воспитательница;

    В саду № 495 Шевченковского района - подозрение на коронавирус у инструктора по физкультуре;

    В заведении № 651 в Соломенском районе обнаружили, что у музыкального руководителя садика заболела вся семья. То есть, эта женщина - контактное лицо. Она теперь - на самоизоляции.

Все три садика город пока не откроет.

«Хочу обратить внимание всех об ответственности за подвержении инфицированными опасности других людей. Если вы чувствуете себя плохо, если есть симптомы коронавируса или уже подтвержден диагноз - изолируйтесь дома, вызывайте врачей, не идите в публичные места и не контактирует с другими людьми», - призывает мэр столицы.

Во время сегодняшнего онлайн брифинга Кличко сообщал, что за минувшие сутки в Киеве обнаружили 53 случая COVID-19, два человека умерли.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: