Сутки ООС: 14 обстрелов, ранены два защитника, уничтожены 2 оккупанта

07:14 четверг, 11 июня 2020 г.

За прошедшие сутки (10.06.2020) вооруженные формирования РФии 14 раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 и другого вооружения.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

Обстрелы

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" по защитникам неподалеку Павлополя враг дважды вел огонь, выпустив в сторону оборонительных укреплений Объединенных сил 27 минометных боеприпасов 120-го и 82-го калибров. Кроме этого российско-оккупационные войска использовали станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Вблизи населенного пункта Тарамчук агрессор применял БПЛА для сброса выстрела ВОГ-17, а защитников Авдеевки два раза обстрелял из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Марьинки оккупанты вели огонь из подствольных гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" возле Луганского зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. Здесь захватчики задействовали 120 мм и 82 мм минометы, вооружения боевых машин пехоты, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Рядом с Хутором Вильным российские наемники четыре раза обстреляли украинские позиции из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку Троицкого и Попасной - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Потери

Вследствие вражеских обстрелов два военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Огонь в ответ

Агрессивное и преступное поведение российских наемников вызвало немедленную реакцию со стороны Объединенных сил - огнем из штатного вооружения по позициям оккупантов украинские подразделения решительно подавили вражескую активность. Украинские воины всегда готовы дать врагу адекватную и неотвратимую ответ, подчеркнули в командовании ОС.

По данным разведки, 10 июня, защитники уничтожили двух российских оккупантов.

Текущие сутки

С начала текущих суток вооруженные формирования РФ в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" обстреляли из снайперского оружия украинском опорные пункты неподалеку Чармалика. Минометы калибра 82 мм и гранатометы различных систем оккупанты дважды применили у Марьинки, а ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие - вблизи Новотроицкого.

За текущие сутки один украинский защитник получил ранение.

В ответ на обстрелы обороняющиеся подразделения ОС открывали огонь для прекращения агрессивных действий противника.

Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Объединенными силами, отметили в командовании ОС.

Напомним, война на Донбассе продолжается с 2014 года, когда Россия захватила Крым и направила свои войска на восток Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: