Зеленский отметил на важности ношения масок

09:14 суббота, 6 июня 2020 г.

После нарушения карантина в кафе в Хмельницком, президент Владимир Зеленский заявил, что людям нужно напоминать, что нарушение карантинных ограничений несет большие угрозы во время эпидемии.

Об этом он сказал во время традиционного совещания по противодействию распространению коронавируса в пятницу, 5 июня, сообщают в пресс-службе Офиса президента.

Премьер-министр Денис Шмыгаль указал, что в Украине уже третий день подряд растет число подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

И в правительстве отмечают: если такая тенденция сохранится и дальше, то смягчение карантина может привести к ухудшению эпидемиологической ситуации в стране.

«Надо напоминать людям, что легкомыслие в отношении средств защиты несет большие угрозы во время эпидемии COVID-19. Найти баланс между возвращением к нормальной жизни и безопасностью - сложно. Невидимая опасность - худшая, потому что сегодня ты не видишь смысла в маске, а завтра растет количество больных», - подчеркнул Владимир Зеленский.

Правительство все еще идет по выбранному плану смягчения ограничительных мер, однако при условии серьезного ухудшения эпидемиологической ситуации график может быть изменен, добавили в ОПУ.

Напомним, 3 июня президент Владимир Зеленский, вместе с руководителем Офиса президента Ермаком, главным санитарным врачом Ляшко, нарушил карантинные ограничения. Они посетили кафе в Хмельницком, сидя за столиком всемером, не соблюдая социальной дистанции и без масок. Это при том, что посещение заведений общественного питания в Украине разрешено с 5 июня.

Вот Зеленский без маски в Каменце-Подольском. Фото было опубликовано на странице ОПУ в Фейсбуке 4 июня:

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: