Сутки на войне на Донбассе: 14 обстрелов, без потерь

07:52 пятница, 5 июня 2020 г.

За прошедшие сутки, 04.06.2020, вооруженные формирования РФ 14 раз нарушили режим прекращения огня, также обстреляв украинские позиции на Донбассе из запрещенных Минскими договоренностями минометов. Защитники адекватно реагировали.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

Обстрелы

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Красногоровки противник обстрелял украинские оборонные укрепления, используя минометы калибра 120 мм. Вблизи Богдановки и дважды у Чермалыка агрессор использовал противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы. Рядом в Павлополем и два раза вблизи Каменки захватчики вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а по защитникам Авдеевки - из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" защитников Новолуганского вооруженные формирования РФ трижды обстреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

По окрестностям Орехово российские наемники дважды открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а неподалеку Новгородского - из крупнокалиберных пулеметов.

Огонь в ответ

На все случаи агрессивных действий захватчиков подразделения Объединенных сил из имеющихся огневых средств отвечали прицельным огнем по опорным пунктам противника. Сохраняя контроль над обстановкой, украинские военнослужащие прекратили враждебную активность.

Потери

Потерь среди воинов ОС в результате вражеских обстрелов не было.

Текущие сутки

С начала текущих суток российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" обстреляли из стрелкового оружия украинском опорные пункты неподалеку Новоалександровки.

В ответ на обстрелы, защитники открывали огонь для прекращения агрессивных действий противника.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Другое

Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Объединенными силами, подчеркнули в командовании ОС.

Напомним, Россия ведет боевые действия на востоке Украины от начала 2014 года: захватив Крым, Кремль направил свои гибридные войска на другие территории соседнего государства. Удалось захватить несколько районов Донецкой и Луганской областей.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: