На Днепропетровщине под фурой обрушился мост

18:25 среда, 20 мая 2020 г.
facebook.com/Ukravtodor.Gov.Ua

Во время проезда грузовика автомобильным мостом, который имеет ограничения по скорости и весу, произошло его обрушение.

20 мая, около 10 утра, в селе Алексеевка Никопольского района Днепропетровской области произошло разрушение секции моста во время движения по нему грузового автомобиля, о чем сообщили в пресс-службе Укравтодора.

В результате автомобиль завис над рекой. Погибших и пострадавших нет.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа полиции, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По данному факту в полиции открыли три уголовных производства: по ч. 1 ст. 367 (служебная халатность), ч. 1 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) и ч.1 ст.291 (нарушение действующих на транспорте правил) Уголовного кодекса Украины.

Утверждена схема объезда участка дороги с этим мостом:

Как рассказали в Укравтодоре, по требованиям ПДД, заезд на мост был разрешен только транспортным средствам весом менее 10 т. Ограничение скорости - до 30 км/ч.

Сейчас выясняется вес фуры, во время движения которой была разрушена секция моста.

Мост был построен в 1955 году. Проходит через р. Чертомлык на трассе Н-23 Кропивницкий - Запорожье. Длина моста 151,92 м. Состоит из 9 железобетонных опор и 8 металлических секций. Владелец здания - Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области.

Согласно проведенного обследования в 2017 году специализированным предприятием ГП «УкрДПТИтрансбуд», искусственное сооружение находится в 4 эксплуатационном состоянии (ограниченно работоспособное) остаточный ресурс пролетных строений моста составляет 12 лет в соответствии с предоставленным техническим отчетом.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: