За сутки на Донбассе позиции защитников обстреляли 6 раз

08:52 воскресенье, 17 мая 2020 г.

За прошедшие сутки, 16 мая, вооруженные формирования РФ 6 раз нарушили режим прекращения огня; применялись запрещенные Минскими договоренностям 120-мм минометы. Ответный огонь принес результат.

Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил на 8 утра.

Обстрелы

Украинских защитников, которые выполняют задачи в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" недалеко от Новотроицкого, Гранитного, Авдеевки и дважды рядом с Лебединским оккупанты обстреливали из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" неподалеку Новгородского захватчики использовали запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 120 мм, выпустив 30 мин.

Потери

Потерь среди защитников в результате вражеских обстрелов не было.

Огонь в ответ

Украинские воины на такие преступные действия противника с ответом не задержались и открыли прицельный огонь по опорным пунктам захватчиков. Вооруженные формирования РФ получили достойный отпор.

По данным разведки, 16 мая украинские военнослужащие ранили одного российского оккупанта.

Текущие сутки

С начала текущих суток в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник дважды обстрелял украинские позиции у Авдеевки из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов один защитник получил ранение.

Украинские военнослужащие применили дежурные огневые средства и дали четко понять врагу, что за такие агрессивные действия его ждет жесткая и неотвратимая ответ. Потери оккупантов уточняются.

Другое

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава ОС не зафиксировано.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой, подчеркнули в командовании ОС.

Напомним, война на востоке Украины была начата Россией в 2014 году после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: