Скандальный бизнесмен ворвался в здание «Укравтодора» и терроризировал сотрудников

08:21 пятница, 15 мая 2020 г.

Араик Амирханян, который по утверждению «Укравтодора» зарабатывает на «тендерном троллингн», с вооруженными сторонниками ворвался в здание и агрессивно требовал главу госагентства.

Араик Амирханян силой прорвался в здание «Укравтодора», угрожая работникам агентства, сообщили в пресс-службе Госагентства автомобильных дорог Украины.

Это произошло 14 мая. Отмечается, что гражданин Амирханян вместе с двумя вооруженными сторонниками незаконно проник в Укравтодор, а после 4 неудачных попыток они незаконно воспользовались въездом для служебного транспорта и, взломав дверь пожарного выхода, проникли в здание. Были вызваны представители Государственной службы охраны.

В Госагентстве указывают, что Амирханян и его спутники ворвались в несколько кабинетов здания, расспрашивая у работников Укравтодора в агрессивной и откровенно угрожающей форме о том, где сейчас находится глава агентства. (Как сообщалось на официальных ресурсах Укравтодора, тогда Александр Кубраков находился в командировке в Житомирской и Ровенской областях).

Амирханян покинул здание благодаря помощи правоохранителей. Через час, когда ГСО покинула здание Укравтодора, Амирханян снова пытался ворваться в здание. Это повторялось 4 раза. В тот день ГСО имела много вызовов с Физкультуры, 9, отметили в госагентстве.

В Укравтодоре напомнили, что это не первый раз, когда Араик Амирханян пытается, кроме медиа-давления, применять физические угрозы. Против него уже были открыты уголовные и административные производства. С оружием Амирханян посещал и предыдущего председателя Укравтодора Славомира Новака, и его предшественников. Все собранные в этот раз видео и аудио материалы собираются передать в правоохранительные органы.

«Амирханян и приближенные к нему компании зарабатывают с помощью блокировки дорожных тендеров (тендерный троллинг). Так, по состоянию на 13 мая 2020 года, «группой Араика» в АМКУ заблокировано 11 тендеров на общую ожидаемую стоимость 5,9 млрд грн. Подобные действия имеют прямое негативное влияние на реализацию планов Большого дорожного строительства», - указали в Укравтодоре.

Также в госагентстве показали видео с камеры наружного наблюдения, как бизнесмен входит в здание:

Араик Амирханян - владелец строительной компании «Дорлидер». В 2019 году его задерживала СБУ по подозрению в финансировании действий, направленных на свержение конституционного строя из корыстных побуждений, организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины и завладении чужим имуществом в особо крупных размерах путем мошенничества.

«В дальнейшем было установлено, что Амирханян А.Х. также причастен к совершению других преступлений на территории Украины, в том числе соединенных с насилием над потерпевшими», - сообщали ( facebook.com/SecurSerUkraine/posts/2417884825108175/?type=3&theater ) в СБУ 25 июня 2019 года.

В январе текущего года в Укравтодоре уже заявляли, что Амирханян со своей охраной врывался в здание Службы автомобильных дорог Одесской области.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: