В Харькове патрульный стреляли в авто, которое на него наехало

08:06 понедельник, 11 мая 2020 г.

Полицейские застали, как неизвестный рыщет в машине с разбитым стеклом, а потом пересел в другой автомобиль и наехал на правоохранителя. В машину стреляли, но злоумышленнику удалось скрыться.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области.

Происшествие случилось 10 мая, около 13:00, на улице Минской. Правоохранители услышали звук автомобильной сигнализации. Как оказалось, на парковке неизвестный мужчина разбил боковое стекло автомобиля BMW X6 и проник в салон.

Заметив патрульных, мужчина сел в машину Peugeot, припаркованную рядом, и совершил движение в направлении инспекторов. Не снижая скорости, он наехал на одного из патрульных.

После наезда, патрульный, согласно ЗУ «О национальной полиции», применил табельное огнестрельное оружие и произвел 3 выстрела по колесам автомобиля для остановки транспортного средства путем его повреждения. Однако, автомобиль продолжил движение.

Патрульного полицейского госпитализировали в больницу с телесными повреждениями.

Следователями внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по классификации ч.2 ст.345 (Умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей), ч.3 ст.186 (Грабеж, соединенный с проникновением в иное помещение) УК.

В настоящее время полиция продолжает разыскивать злоумышленника.

Все новости

Популярные новости: