Кабмин восстанавливает плановые операции и госпитализации

14:00 понедельник, 4 мая 2020 г.

Правительство согласовало внесении изменений в соответствующее постановление о восстановлении в Украине плановых операций и госпитализаций.

Об этом утром сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, а также позже было заявлено во время заседания Кабинета министров.

«Как вы знаете, на время карантина в нашей стране были отменены плановые операции, в том числе, госпитализация пациентов. Сейчас у нас уже есть необходимость проведения плановых операций. Это будут операции по жизненным показаниям, которые снизят риск угрозы жизни пациентов», - подчеркнул министр Степанов.

По его словам, чтобы исключить случаи заражения медицинских работников во время плановых операций, всем пациентам в обязательном порядке делать ПЦР-тестирование на коронавирус.

Во время заседания Кабмина было озвучено, что плановые операции позволят уже с 5 апреля (на данный момент постановление еще не принято).

Напомним, в Украине действуют карантинные ограничения. Медицинским учреждениям на период карантина рекомендуется приостановить проведение плановых операций.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: